МОУ Гимназия №1

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Урок цифры

С 27 сентября по 10 октября учащиеся Гимназии принимают участие в "Уроке цифры"- всероссийском образовательном проекте в сфере информационных технологий. Первый урок проекта в 2021/2022 учебном году по теме - "Искусственный интеллект в образовании".

В рамках урока «Искусственный интеллект в образовании» ученики познакомятся с понятием «искусственный интеллект» и узнают о возможностях его использования в работе на примере профессии учителя. Урок несет просветительскую направленность, способствует развитию цифровых навыков и раннему профессиональному самоопределению.

Урок поможет узнать, как искусственный интеллект помогает человеку повышать продуктивность и сокращать рутину, чтобы оставалось больше времени на интересные задачи. Ученики попробуют себя в роли настоящего исследователя данных! Создадут умного помощника для учителя и узнают, как искусственный интеллект может помогать человеку в его работе.

Ученики на уроке смогут узнать: Что такое искусственный интеллект и как он работает? Кто такие «цифровые кентавры»? Как ИИ-технологии меняют привычные профессии уже сейчас?

В конце урока учащимся предлагается попробовать свои силы в тренажере по созданию искусственного интеллекта.

урокцифры.png



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ