МОУ Гимназия №1

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Задачи и функции гимназии

ЗАДАЧИ на 2022-2023 учебный год

  1. Продолжить реализацию программ инновационной   деятельности гимназии в качестве базовой школы РАН и ВГСПУ и региональной инновационной площадки совместно с ВГАПО.
  2.  Продолжить реализацию основных образовательных программ ФГОС ООО (6-9 классы)  и СОО (10-11 классы) в штатном режиме.
  3. Начать реализацию обновленных ФГОС НОО (1-4 классы)  и ООО(5 классы).
  4.  Освоить новые подходы к образованию для формирования функциональной грамотности, роста результативности и эффективности обучения, воспитания и успешности всех участников  образовательного процесса.
  5. Совершенствовать учебно-воспитательный процесс на базовом и углубленным уровнях, используя современные технологии и методы обучения с применением цифровых образовательных ресурсов.
  6. Совершенствовать систему работы  с учащимися через  реализацию проекта «Успех каждого ребенка».
  7. Улучшить качество оказываемых платных  образовательных услуг в гимназии с учетом потребностей всех участников образовательного процесса.
  8. Продолжить работу по развитию новых направлений социального партнерства гимназии с различными организациями города и области.
  9. Продолжить реализацию проекта «Учитель будущего».
  10. Повысить социальную активность участников образовательного процесса гимназии  путем участия в различных мероприятиях, направленных на благоустройство гимназии, района и города.
  11. Совершенствовать работу по сохранению физического и психического здоровья субъектов образовательного процесса, по использованию здоровьесберегающиъх технологий  в урочной и неурочной  деятельности.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ