МОУ Гимназия №1

Прием в 1 класс 2021 год

К сведению родителей (законных представителей) будущих первоклассников!

В 2021/2022  учебном году проводится набор  в 1 класс (4 класса по 25 человек).

Дети будут обучаться по учебно-методическому комплекту «Школа России» .

Прием заявлений  в первый класс на 2021-2022 учебный год  начинается 1 апреля 2021 года на основании приказа приказом Минобрнауки России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Документы:

Приказ Минпрос 458 о приеме на обучение.pdf

Приказ о приеме в 1 класс на 2021-2022 учебный год.pdf

· Приемная кампания начнется с 01 апреля 2021 года с 09:00 до 30 июня 2021 года для граждан, проживающих на закрепленной территории.

· Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

· Приемная кампания в 1-е классы на 2021/2022 учебный год в Волгограде будет проводиться, в том числе и в электронном виде, на портале образовательных услуг Волгоградской области https://es.volganet.ru

Закрепленная  территория за МОУ Гимназия № 1 :

• ул. Пархоменко, д.43, 43 а, 43 б,
  • ул. Ткачёва, 14, 16а.
  • ул. Новороссийская 60,60 а

График работы комиссии по приему документов в 1 класс на 2021-2022 учебный год:

понедельник – пятница (кроме сб, воскр.) с 12.00 до 14.00, начиная с 05.04.2021г.

ПОРЯДОК подачи заявления в 1-й класс МОУ Гимназия № 1 Центрального района Волгограда в 2021-2022 уч. г.

1. В первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений Волгограда принимаются дети в возрасте не менее 6 лет 6 месяцев и не старше 8 лет на 01.09.2021 года. Дети иного возраста, претендующие на зачисление в 1-й класс, могут быть приняты на основании согласования Центрального территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда.
  2. Подача заявления граждан о зачислении ребенка в 1-й класс МОУ Гимназия № 1 осуществляется посредством электронной регистрации родителями (законными представителями) заявления через Портал образовательных услуг «Е-услуги. Образование» по адресу https://es.volganet.ru/ дистанционно.
  3. С 05.04.2021г, согласно графику работы приемной комиссии, родители (законные представители) обязаны предоставить в МОУ Гимназия № 1 оригиналы следующих документов, необходимых для зачисления ребенка в 1-й класс:
    • Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (оригинал и копия).
    • Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия).
    •  Документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории:  форма № 8 (оригинал и копия); форма № 3 (оригинал).
    • При наличии первоочередного права на зачисление (льгота)– подтверждающие документы (оригинал и копия). Перечень льготных категорий .pdf
  4. Регистрация всех заявлений о зачислении в первый класс МОУ осуществляется в «Е-услуги. Образование». Очерёдность подачи заявлений родителей о зачислении в первый класс ОУ формируется автоматически средствами ИС «Е-услуги. Образование», исходя из времени регистрации заявлений. Приём заявлений в МОУ Гимназия № 1 без регистрации в ИС «Е-услуги. Образование» не допускается.
  5. Рассмотрение комиссией заявлений о приеме в первый класс в МОУ гимназию № 1 прекращается, а заявление признаётся утратившим силу, если:
    • Заявитель подал электронное заявление ранее установленного муниципальным оператором времени и дате.
    • Заявитель получил отказ в связи с тем, что адрес проживания/регистрации ребёнка не относится к территории, закреплённой за МОУ Гимназия № 1 Центрального района Волгограда.
    • Заявитель получил отказ в связи с отсутствием вакантных мест в гимназии.
  6. Зачисление в гимназию оформляется приказом в течение 3 рабочих дней после предоставления родителями (законными представителями) ребенка оригиналов документов. Приказ МОУ Гимназия № 1 о приеме детей на обучение размещается на информационном стенде в день его издания.
  7. Если родители (законные представители) ребенка принимают решение подать заявление о приеме в 1-й класс в другое образовательное учреждение, приемная комиссия гимназии должна аннулировать ранее поданное электронное заявление. Для этого родители (законные представители) подают заявление в письменном виде на открепление ребенка от электронной регистрации за МОУ Гимназия № 1.

Справки по телефону: 8(8442)37-37-67

Приказы о зачислении в 1 классы на 2021/2022 учебный год

Для родителей будущих первоклассников
Десять заповедей для мамы и папы будущего первоклассника.pdf