Международный День пожилого человека

1.10.2022 г. в МОУ "Гимназия №1 Центрального района Волгограда" были проведены мероприятия День добра и уважения "Твори добро, ведь имя твоё - человек", посвященный Международному Дню пожилого человека. Этот праздник даёт возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. Сердечные поздравления своим дедушкам, бабушкам, прадедушкам, прабабушкам, знакомым и незнакомым пожилым людям адресовали дети всех классов.

Учащиеся 1-4 классов приготовили поздравительные открытки, актив учащихся гимназии вывешивали на подъездах поздравительные открытки, а также работала "Почта добра", вручали на улице прохожим пожилым людям открытки и поздравляли с праздником.

Актив ученического самоуправления сделали выставку "От сердца к сердцу" детских рисунков, плакатов, фотографий и открыток. В библиотеке действовала выставка "Ещё поют серебряные струны..."

В 5А классе был проведён мастер-класс "От сердца к сердцу" по поделкам открыток.

В рамках праздника волонтёрами отряда "Неравнодушные" МОУ "Гимназия1 Центрального района Волгограда" и классными руководителями были проведены уроки доброты, "Новое поколение выбирает уважение". Учащимся рассказали, почему подобным праздникам придается большое значение, как важно оказывать внимание одиноким людям, как это здорово - дарить частичку своего добра. Дети вспомнили своих бабушек, дедушек и прочитали стихотворения.