Волжские паруса

1 июня 2022 г. в Международный день защиты детей, в МОУ "Гимназия1 Центрального района Волгограда" начал свою работу многопрофильный оздоровительный лагерь "Волжские паруса". С раннего утра школьный двор наполнился детским смехом и весёлым шумом, звучали детские песни. Традиционно проходила организационная работа, завтрак, мероприятия и так начался насыщенный первый лагерный день. Воспитатели организовали мероприятие открытие лагеря "Здравствуй, лето!", а также провели с ребятами инструктаж и беседу по технике безопасности, как вести себя в многопрофильном оздоровительном лагере "Волжские паруса", в рамках акции "Мои безопасные каникулы". В первый лагерный день мальчики и девочки, играли, танцевали, посетили Волгоград "Арена". Лето - время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжён, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Организация  школьных оздоровительх лагерей  - одна из интереснейших и важнейших форм работы с учащимися в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей. Впереди в лагере ребят ожидают таинственные приключения, незабываемые встречи и удивительные испытания.