Пионерия через поколения

19.05.2022 г. в МОУ "Гимназия 1 Центрального района Волгограда" Активом ученического самоуправления и волонтёрами отряда "Неравнодушные" были проведены интерактивные уроки "Пионерия через поколения", посвящённая дню пионерии. Минуло 100 лет, как была создана пионерская организация, свой вековой юбилей она отметила 19 мая 2022 года. Поступоение в пионеры - один из самых узнаваемых символов СССР. Пионерия стала важной вехой в жизни каждого советского школьника. Движение прекрасно сплачивало и воспитывало детей. Для школьников иметь пионерское звание было предметом огромной гордости, выраженной в выражении: "Пионер - всем ребятам пример!" Учащиеся посмотрели видео фильмы, презентации, услышали пионерские песни, узнали о пионерах-Героях. Это патриотический урок показал ребятам, как надо делать добро, любить свою Родину и дорожить её историей.