9 мая

9 мая 2022 г. вся Россия отметит 77-годовщину Победу в Великой Отечественной Войны. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. В целях воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, 4 - 7 мая 2022 г. в МОУ Гимназия1 Центрального района Волгограда прошли мероприятия посвященные этой памятной дате направленные на укрепление духовно нравственных и гражданско патриотический качеств учащихся, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности: акция "Ветераны живут рядом" (1-11 кл), выставка рисунков"Вечной памятью живы!"(1-10 кл), уроки мужества"Мы помним, мы гордимся!", концерт "Салют Победы", акция "Цветы на  граните" (9кл). Данные мероприятия посвященные празднованию Победы в ВОВ имеют большую воспитательно- образовательную ценность, способствуют формированию патриотизма и активно гражданской позиции учащихся. Ведь задача гимназии - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое, убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить Родину, стать её патриотами. Вечная память героям Великой Отечественной войны!

жуков меркулов образцов.pptx

Я живу на улице героя.pptx