Торжественная линейка, посвященная поднятию российского Государственного флага

29 апреля 2022 г. в МОУ "Гимназия1 Центрального района Волгограда" состоялась торжественная линейка, посвященная поднятию российского Государственного флага. В своем обращении в адрес учащихся директор гимназии Н.П.Цыбанев отметил, что российский флаг олицетворяет силу, мощь и национальное достоинство нашей страны, связь эпох и преемственность поколений, верность народа историческим традициям, неразрывную связь прошлого, настоящего и будущего, символизирует свободу и независимость России. Почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации предоставили лучшим учащимся 10- х классов: Аксёновой Виктории, Беликовой Софье и Левину Данилу. Под звуки гимна Российской Федерации учащиеся подняли флаг Российской Федерации, флаг Волгоградской области, флаг МОУ "Гимназия1 Центрального района Волгограда". Знание и почитание главных государственных символов, знаков его суверенитета, является неотъемлемой частью патриотического воспитания. Поднятие флага Российской Федерации под звуки гимна страны сопровождает все важные мероприятия. Право поднятия триколора станет ещё одним стимулом к успешной учебе для гимназистов.