Встреча учащихся 1-11 классов инспектором ПДН ОП 4, капитаном полиции Карелиной И.С.

19-20 апреля 2022 года была организована встреча учащихся 1-11 классов инспектором ПДН ОП 4, капитаном полиции Карелиной И.С. Встреча с подростками в гимназии и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и классного руководителя.

С учениками были проведены профилактические беседы:«Административные правонарушения и преступления несовершеннолетних».      «Совершенствование обмена информацией», «Профилактика нецензурной лексики среди подростков», «Вандализм, Экстремизм, Терроризм», «Факты мошенничества», интернет мошенничество.

В своей беседе инспектор коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступления.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы.