Тематические уроки "День единых действий"

19 апреля 2022г. в МОУ "Гимназия 1 Центрального района Волгограда" педагогами,  волонтёрами отряда "Неравнодушные", активом ученического самоуправления были проведены тематические уроки "День единых действий" для учащихся 6-10 классов, целью которых являлось сохранение исторической правды о преступлениях нацистов в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Просмотрены мультимедийные презентации, после которых учащимся предлагались оценочные вопросы , основанные на определение отношения к теме урока, выявление собственной позиции по отношению к преступлениям нацистов. Дети проявили активность и искренность в ответе на вопросы и выражении своей позиции. Также были разъяснены понятия "геноцид", "нацисты" и в завершение урока просмотрен видеофильм "Без срока давности".