В открытый космос

12 апреля 1961 г. навсегда останется одним из ярчайших дней в истории человечества. Сергей Павлович Королев, выдающийся конструктор и учёный, работавших в области ракетной и ракетно- космической техники, отозвался о полете: "Гагарин доказал, на что способен человек, - на самое большое. Он не только открыл людям Земли дорогу в неизведанный мир, он дал людям веру в их собственные силы, в их возможности, дал стимул идти увереннее, смелее..."

8-9 апреля 2022г. в МОУ "Гимназия 1 Центрального района Волгограда" были проведены тематические уроки "В открытый космос" для учащихся 7- х классов. Особое внимание было уделено основным событиям жизни первого космонавта Ю.А.Гагарина, учащиеся просмотрели видеоролики, отвечали на вопросы, а потом рассказали о своих мечтах.