Профилактические уроки о правилах поведения при пожаре и ЧС

29-31 марта 2022г. в МОУ "Гимназия № 1 Центрального района Волгограда" отрядом ДЮП "Искра" были проведены профилактические уроки о правилах поведения при пожаре и ЧС "Пожарным можешь ты не быть, но правила противопожарной безопасности ты знать обязан" (5-7 классы); беседы-минутки "Пожар - не шутка" (1-4 классы). В ходе беседы были обсуждены причины возникновения пожаров, средства тушения и действия при возникновении пожара. Для проверки знаний учащихся была организована игра-викторина, а также предложены игровые ситуации, которые ребята с интересом обсуждали. Учащиеся просмотрели видеоролики: "Правила  поведения детей при пожаре", "Пожар в квартире", "Аркадий Паровозов спешит на помощь". Подводя итоги уроков, дружина юных пожарных "Искра" раздали памятки и призвали ребят соблюдать правила безопасности. Ведь главный способ защиты от пожара - самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь.