Всемирный день гражданской обороны

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Защита населения во время военных действий и вооруженной борьбы, чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, всегда была одной из самых важных задач государства. В рамках Всемирного дня гражданской обороны 1-23 марта 2022 г. в МОУ "Гимназия1 Центрального района Волгограда" учителем ОБЖ и волонтёрами отряда "Неравнодушные" были проведены: беседы "Безопасное поведение на мероприятиях с массовым пребыванием людей"; уроки по ОБЖ по теме "Гражданская оборона";  тематические уроки "История и направления деятельности ГО России". В России традиционно этот день посвящён защите детей от чрезвычайных ситуаций. Учащиеся просмотрели видеофильм "Гражданская оборона" , ответилина вопросы, получили памятки по гражданской обороне и   поведению в чрезвычайных ситуациях.