23 марта в Гимназии прошли уроки информатики на тему “Информационные технологии. Вклад России в сферу информационных технологий. Отечественные разработки".

На уроке учащиеся узнали, что отечественные разработки в сфере IT занимают достойное место среди разработок IT-отрасли в мире. Их применение имеет хорошие перспективы не только в промышленной, военной, космической отраслях, но и в повседневной жизни. Они обеспечивают и будут обеспечивать не только государственную безопасность и решение государственных задач, но и миллионы семей удобными цифровыми сервисами для жизни.

В России создаётся большое количество качественных социально-ориентированных цифровых продуктов, которые обеспечивают граждан своим инструментарием на ежедневной основе. Кроме того, сегодня приобретает особое значение обеспечение информационной безопасности, защиты граждан от вредоносной и ложной информации, а также безопасность каждого гражданина Российской Федерации. Ведущие команды программистов России сегодня реализуют поставленные задачи на благо граждан нашей страны. Отечественные разработки в промышленной, военной, космической отраслях по достоинству оценены на мировой арене.

Российская Федерация обладает огромным потенциалом для развития информационных технологий в ключевых секторах экономики, обладает сильными кадрами и необходимой инфраструктурой, которые разрабатывают социальные и промышленные сервисы, в настоящее время применяемые в различных отраслях.