Крымская весна

В рамках недели мероприятий и дней единых действий, приуроченных к годовщине воссоединения Крыма, Севастополя и России в МОУ "Гимназия 1 Центрального района Волгограда" 18 марта 2022г. учителями и волонтерами отряда "Неравнодушные" были проведены тематические уроки "Крымская весна - символ единства, мира и справедливости" для учащихся 5-11 классов. Воссоединение Крыма с Россией - это знаковое историческое событие, которое открыло новую страницу в истории России. Во время урока учащиеся узнали о всенародном референдуме жителей Крыма в 2014 г., а также была дана сравнительная характеристика экономического географического и политического положения Республики Крым и г. Севастополя в канун референдума и за прошедшие восемь лет.