Масленица

2 марта в актовом зале прошел праздник  Масленица, посвященный проводам зимы и встрече весны. Театральные коллективы нашей гимназии: Театр-студия «Премьер-А», руководители Коробенко М.Ю., Жидов А.В., театральная студия «Зеркало» , руководитель Есаева Л.В., педагог-концертмейстер Ермакова О.В., подготовили для ребят учащихся 1-4 классов яркое театрализованное представление с веселыми играми, частушками, песнями, танцами и загадками.

Масленица - весёлый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. 28 февраля - 5 марта 2022 г. в МОУ "Гимназия1 Центрального района Волгограда" были проведены классные часы (1-11классы), посвященные замечательному народному празднику "Масленица". В нашей гимназии стало доброй традицией праздновать Масленицу. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На классных часах они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Вспомнили русские народные мелодии, пляски и хороводы, игры и забавы. Завершили урок поеданием блинов. Весёлым и задорным праздником зиму проводили! Будем ждать весну!!!