Уроки-памяти "Родина отдала приказ"

14-15 февраля 2022 г. с целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны, братского отношения к другим народам в МОУ "Гимназия № 1 Центрального района Волгограда" для учащихся (7-9 классы) волонтерами отряда "Неравнодушные" были проведены уроки-памяти "Родина отдала приказ"  в честь вывода советских войск из Афганистана 15 февраля 1989 г. С интересом и волнением слушали ребята исторические справки о пути воинов- интернационалистов, об их глубокой любви к нашей Родине, о том, как тяжело идти под пули, прощаться навсегда с друзьями, о том, как, скорбели над могилами матери, как не дождались сотни невест по всей стране своего единственного... Выполняя свой воинский долг в Афганистане, как и многие тысячи войнов- интернационалистов, они тоже внесли свой вклад в дело служения нашему Отечеству. Учащиеся просмотрели военные хроники тех горячих лет, видеоролики, посвященные воинам- интернационалистам. Волонтеры рассказали и показали видеоролики, видеофильмы о миротворцах в наше время: "Военная операция в Сирийской Арабской Республики", "Январские события глазами миротворцев ОДКБ и журналистов", "Сирия".