Международный день жертв Холокоста

27 января  - Международный день жертв Холокоста. В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставшим трагическим прологом Холокоста. С 24-27 января 2022 г. в МОУ "Гимназия1 Центрального района Волгограда" волонтёрами отряда"Неравнодушные" и активом ученического самоуправления были проведены тематические классные часы: "Холокост - трагедия, которая не должна повториться", "Дети Холокоста" для учащихся 5-11 классов. Учащиеся узнали о причинах геноцида, о страшных последствиях ненависти и человеческого равнодушия. Обсудив историю, перешли к современности. В ходе дискуссий было высказано много мнений о том, как бороться с ксенофобией, экстремизмом, неонацизмом, восприятию этой сложной темы помогли  документальные материалы и презентация. Во время Холокоста было убито около 6 миллионов евреев, это страшная трагедия для всего человечества, и нам следует хранить память об этих ужасных событиях, чтобы не допустить их повторения.