Экстремизм и терроризм – реальная опасность

9-11 декабря 2021 г. в МОУ Гимназия №1 для учащихся 6-9 классов,прошли классные часы по антитеррористической направленности «Экстремизм и терроризм – реальная опасность»,  дети вместе с учителями  рассматривали и обсуждали ситуации из повседневной жизни. С учащимися проведены беседы по основным правилам поведения во время теракта.   Данное мероприятие нацелено на формирование общественного мнения, направленного на создание атмосферы нетерпимости к проявлениям экстремистской идеологии. Расширить кругозор учащихся об экстремизме и терроризме, формировать общественное сознание и гражданскую позицию подрастающего поколения, способность воспитывать в себе толерантное отношение друг к другу и умение  жить в мире с другими людьми, понимание того, что любые проявления экстремизма и терроризма ведут к ответственности. По завершении информационной части, учащиеся почтили память погибших во всех террористических актах минутой молчания.

IMG-20211214-WA0001.jpg