День Героев Отечества

В целях укрепления духовных ценностей, сохранения памяти о героическом прошлом России в МОУ "Гимназия 1 Центрального района Волгограда" с 6 по 10 декабря 2021 г. были проведены для учащихся 1-11 классов тематические уроки, классные часы, уроки мужества, посвященные Дню Героя Отечества в России.

Волонтеры отряда "Неравнодушные" МОУ "Гимназия 1 Центрального района Волгограда" рассказали учащимся об истории возникновения праздника День Героя Отечества, о подвигах народа, провели беседу на тему мужества и чести, рассказали о детях-героях и просмотрели видеоролик. В ходе мероприятия было отмечено, что этот праздник имеет давнюю историю. День Героев Отечества в России-это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.

IMG-20211214-WA0018.jpg