Профилактическая беседа с приглашением  инспектора ПДН Карелиной И.С

17 ноября 2021 года с учащимися 5-11 классов была проведена профилактическая беседа с приглашением  инспектора ПДН Карелиной И.С на тему "Экстремизм, терроризм, вандализм, нацизм- угроза человечеству", "Профилактика фактов мошенничества".

Цель данной встречи - предупреждение и пресечение правонарушений несовершеннолетними, экстремистской деятельности, предотвращение распространения радикальных идей среди молодежи. Подросткам было разъеснено, что сегодня молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к закону, появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера, распространение которых осуществляется в основном через социальные сети. Инспектор пожелал детям успехов в учебе, а также рекомендовал быть бдительными и осмотрительными. При общении в социальных сетях не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть, либо вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов.

IMG20211117091157.jpg

IMG20211117091851.jpg