День народного единства

День народного единства, праздник с богатейшей историей, которая началась 409 лет назад. Праздник призван сохранить память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством К. Минина и Д. Пожарского освободило Москву от польско-литовских интервентов, положив конец страшной смуте. В МОУ "Гимназия 1 Центрального района Волгограда" прошли мероприятия, посвященные этому государственному празднику России.

С 26 по 29 октября 2021 г. в предверии Дня народного единства учащиеся гимназии выпустили плакаты "В дружба народов - единство России". Волонтеры отряда"Неравнодушные" МОУ "Гимназия 1 Центрального района Волгограда" провели в 7- х классах  уроки дружбы "Я, ты, он, она вместе дружная семья". Ребята узнали и просмотрели видеофильм об истории праздника и России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и её героев, о милосердии и доброте. "Побывали в гостях" у различных народов, проживающих в наших краях. Узнали их традиции и обычаи. Проведение мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях и осознать в полной мере то, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залог её достойного будущего. Чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.

IMG-20211103-WA0031.jpg