Коллектив гимназии глубоко скорбит по поводу кончины Оганесян Ирины Аветовны

15515.jpg

Коллектив гимназии глубоко скорбит по поводу кончины Заслуженного учителя РФ, заместителя директора гимназии, учителя русского языка и литературы Оганесян Ирины Аветовны.

Оганесян Ирина Аветовна родилась 15 марта 1949 года, окончила Волгоградский педагогический институт им. А.С.Серафимовича в 1971 году, стаж педагогической работы 51 год . Все годы работала в системе образования:

• 1971 -1972 г. Дубовская средняя школа Еланского района, Волгоградской области в должности организатора внеклассной работы и учителя русского языка и литературы;
  • 1972 – 1979 г. средняя школа № 106 Советского района г. Волгограда в должности организатора внеклассной работы и учителя русского языка и литературы;
  • 1979 – 1984 г. Городской методический кабинет при Волгоградском городском отделе народного образования в должности методиста и учителя русского языка и литературы средней школы № 93 Советского района города Волгограда;
  • 1984 – 1986 г. восьмилетняя школа в г. Аннаба Алжирской народной республики в должности учителя русского языка и литературы;
  • 1986 – 1988 г. Волгоградский городской отдел народного образования в должности инспектора и учителя русского языка и литературы средней школы № 93 Советского района города Волгограда;
  • Последнее место работы: с 1988 г. и по настоящее время муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 1 Центрального района Волгограда» в должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе и учителя русского языка и литературы.

Ирина Аветовна была награждена «Почётной грамотой Министерства образования Российской Федерации, знаком «Отличник народного просвещения», в 2001 году присвоено почётное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации». Была награждена памятной медалью «Лучшие учителя России», знаком ВГСПУ «За заслуги» и другими наградами. В коллективе пользовалась заслуженным уважением среди коллег, учащихся и их родителей.

Церемония прощания с Ириной Аветовной и погребение состоится 15 августа в 15.10 на Димитриевском (Центральном) кладбище.