Гимназия № 1 активно участвует в Волгоградской региональной акции "Альбом Победы"

Учащиеся гимназии активно принимают участие в Волгоградской региональной акции «Альбом Победы» приуроченной к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, которая проходит с 23 апреля по 9 мая.
22-23 апреля в МОУ Гимназии 1 прошли интерактивные дистанционные классные часы "Урок Победы", посвященный 75 годовщине победы в Великой Отечественной Войне и "Судьба солдата", посвященный ветерану, которому школа готовит Альбом Победы.
Главным героем урока стал Крючков Николай Кузьмич.
Гимназия 1- Релиз - Крючков Николай Кузьмич.pdf

Николай Кузьмич является участник Великой Отечественной войны, которому посвящен урок "Судьба солдата". Николай Кузьмич родился 11 августа 1926 г. в г. Сталинграде. Осенью 1943года поступил на службу в Ленинградский фронт противовоздушной обороны 4 полка аэростатных заграждений. Николай Кузьмич во время войны получил звание старшего лейтенанта. 9 мая 1945 года был награждён Президиумом ВС СССР медалью 'За победу' над Германией в Великой Отечественной Войне 1941-1945г. 30 декабря 1956 года был награждён медалью ' За боевые заслуги'. На данный момент Николай Кузьмич жив и проживает в городе Волгограде.
Учащиеся, не выходя из дома, узнали много нового и интересного, вспомнили героические подвиги своих прадедушек и прабабушек. Гимназисты поздравили ветеранов и граждан нашей страны с великой победой и пожелали мирного неба над головой, радостных событий и счастливой жизни.
Видеоуроки:

Альбом Победы Гимназия № 1
Альбом Победы 4 В
Поздравление Ветеранам 3Г
Альбом Победы 1 А класс
Гимназисты приняли активное участие в акции. Ребята заранее готовились к празднику: учащиеся начальной школы вырастили цветы для ветеранов, сделали открытки, старшеклассники написали стихотворения и сочинения.
Учителя, гимназисты и их родители в условиях самоизоляции объединились, чтобы выразить благодарность старшему поколению, вспомнить историю жизни и подвиги дедов и прадедов. Важно, чтобы каждый мог увидеть историю и Победу в Великой Отечественной войне через судьбы своих родных и близких. У ребят акция вызвала интерес, они пожелали принять участие и в других этапах, которые также будут проходить в режиме онлайн.
Материал о проведенных уроках можно увидеть в специальном фотоальбоме "Альбом Победы", на странице официального сайта "Альбом Победы" и на официальной группе волонтеров Гимназии в контакте.