Уважаемые родители, коллеги, гимназисты!
Завершается вторая неделя самоизоляции и дистанционного обучения. Информируем Вас, что педагогический коллектив гимназии, понимая всю сложность текущего момента, в течение двух недель занимался проведением дистанционного обучения. Апробацию прошли различные образовательные платформы. Мы приложили все усилия, чтобы образовательный процесс в новом формате был разнообразным и многопредметным. Учителей очень волнует результативность образовательного процесса. Новый формат - это стресс и для детей, и для учителей и, конечно, для Вас, уважаемые родители. Именно на Вас, в настоящий момент легла большая нагрузка в освоении учебных программ. Просим Вас, по возможности, содействовать организации занятий детей в домашних условиях. Учителя помнят и любят своих учеников, волнуются за каждого из них, и готовы помочь всем.
Дорогие наши гимназисты!
Мы также ждем быстрейшего завершения карантина. Мы готовимся к этой встрече. Хочу порадовать всех, что во время карантина в гимназии заменили старые окна на новые в рекреациях I и II блоков и в переходах в VI блок. Мы благодарны депутатам города и области за акцию «Школьные окна».
По решению губернатора Волгоградской области Бочарова А.И., горячее питание для детей из малообеспеченных семей и учащихся 1 классов, заменили на продуктовые наборы. Родители благодарны за такое решение. Очередная выдача продуктов состоится 22 апреля с 9.00 до 13.00.
Приближаются майские праздники, День Победы. К сожалению, мы не можем встретиться с нашими ветеранами, послушать их увлекательные рассказы о войне, поделиться своими достижениями. Прошу вас поздравить наших ветеранов с этим Великим праздником открытками или голосовыми сообщениями.
Сегодня нам нужно вместе, и учителям, и родителям, и детям, постараться помочь друг другу справиться с новой ситуацией. Любое новое дело – это не просто. Давайте будем помогать друг другу. Если будут возникать сложности, начнем их решать в спокойном рабочем режиме. Уверен, что вместе мы справимся! У нас все получиться!
Если возникли вопросы, обращайтесь к своему классному руководителю или на телефон горячей линии гимназии 37-37-67, 8-902-311-31-36.
С уважением, директор гимназии.