Встреча с заместителем генерального директора издательства "Учитель" А.А. Лепещенко

28 февраля 2020г. методическое объединение учителей русского языка и литературы организовало встречу учащихся 9 В класса с членом Союза писателей России, Союза журналистов России, заместителем генерального директора Издательства «Учитель» Александром Анатольевичем Лепещенко.
Александр Анатольевич - выпускник факультета журналистики Волгоградского государственного университета. Является Лауреатом премии имени Виктора Канунникова, лауреатом Международного литературного форума «Золотой Витязь» и Южно-Уральской международной литературной премии, победителем Международного конкурса короткого рассказа «На пути к гармонии». Александр Анатольевич – автор книг рассказов и повестей «Монополия», «Сороковой день» и романа о Ф.М. Достоевском «Смешные люди». Его произведения опубликованы в литературных журналах «Московский вестник», «Волга XXI век» и «Отчий край».
Темой встречи стало обсуждение романа М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени». Интересен ли герой XIX века современным подросткам? Что может почерпнуть из романа классика русской литературы читатель, живущий в двадцать первом столетии? Эти вопросы, заданные нашим гостем, вызвали живейшую дискуссию, которая показала, что классическое произведение продолжает волновать умы современных подростков.
Александру Анатольевичу очень понравился заинтересованный разговор с учащимися гимназии. В заключение встречи самые активные участники дискуссии, Агеева Дарья и Карионова Виталина, получили в подарок книги писателя.