МОУ Гимназия №1

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Предметная неделя в начальной школе


16 мая в начальной школе в рамках ПРЕДМЕТНОЙ НЕДЕЛИ прошел необычный день - День науки!
День науки – это настоящий праздник для всех педагогов и учащихся. Кто знает, может будущий лауреат Нобелевской премии растет именно в нашей школе!
Помните, самая большая победа придёт только к тому, кто умеет одерживать над собой самые маленькие, незаметные для других победы: «Если труд твой к познанию мира ведет, как бы ни был он труден – вперёд!». Учащиеся 4 класса «А» и 4 «В» продемонстрировали результаты  исследовательской деятельности, которой они занимались на протяжении длительного времени.
Ученица 4 класса «А» Андреева Анастасия выступила с проектом «Чудо-остров», в нём она исследовала секреты ЧУДО-ОСТРОВА. Увидеть необычное в обычном смогли мы,путешествуя по острову Сарпинский. Андреева Анасатасия представила второй проект «Невидимые слёзы воды», в котором она разработала модель музея воды.
О пользе и вреде карманных денег рассказала ученица 4 класса «А» Карякина Мария. Её проект так и назывался «Карманные деньги-польза и вред».

Ученица 4 класса «В» Чурсина Инна в прошлом учебном году работала над проектом «Все профессии важны, все профессии нужны или сладкая работа». Оказывается, профессии есть не только в мире людей. Инна поделилась с нами своим открытием. У Чурсиной Инны есть ещё одно открытие. К нему её подтолкнул проект про пчел. Вторая работа, с которой выступила Чурсина Инна называется «Рекламное искусство или из уст в уста».
Ученик 4 класса «В» Авраменко Владислав свои исследовательские работы связал с увлечением робототехникой. В прошлом году он сконструировал робо-руку, которая может помогать тяжелобольным людям. Робо-рука подаёт воду и лекарство. В этом году проект связан с заказом автомобильного завода ГАЗ. Его работа называется «Внутрицеховой транспорт или заказ завода ГАЗ»
На данном мероприятии присутствовали директор Гимназии №1 Цыбанёв Н.П. и завцентром начального обучения Шевченко Г.Н. Они отметили высокий уровень исследовательских работ. Вот такими пожеланиями закончился этот праздник.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ