Участники AFS программы обмена стали гостями нашей гимназии

Ежегодно из Италии, Германии, Китая, Таиланда, Японии, Индонезии, Мексики, Исландии, Дании, Финляндии… и из других стран старшеклассники, приезжают и живут на протяжении трех, шести или 10 месяцев в самых разных частях России, учатся в наших школах и живут у нас по-соседству. Участники AFS программы обмена стали гостями нашей гимназии.

МБОФ «Интеркультура» не только направляет российских школьников за рубеж, но и принимает в России иностранных школьников из AFS стран — партнеров. В Россию приезжают молодые люди из стран Европы, Азии, Северной и Южной Америки. Они живут в российских волонтерских семьях в различных регионах РФ, учатся в средних общеобразовательных школах, которые сотрудничают с МБОФ «Интеркультура», изучают русский язык, русскую культуру, становятся настоящими друзьями нашей страны.