Молодежный проект "Дебаты"

Поздравляем команду "Совет Гимназии", ставшую призёром городского проекта "Дебаты". Финал молодежного проекта «Дебаты» прошел в зале заседаний Волгоградской городской Думы в минувший вторник. Молодежные дебаты проводятся в Волгограде в третий раз. Цель проекта – гражданско-патриотическое воспитание подростков и молодых людей, пропаганда здорового образа жизни и правовых знаний, популяризация дискуссионных методов в учебной среде.

Участники дебатов обсуждали две законодательные инициативы: о введении законодательного запрещения вейпов и электронных сигарет для лиц не достигших 18 лет и приравнивание их к табачным изделиям, а также о легализации огнестрельного короткоствольного оружия. Авторы инициатив аргументировано отстаивали свою позицию, дискутируя с оппонентами.
Организаторами мероприятия выступило МУ «Молодежно-подростковый центр Ворошиловского района» при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда и Молодежного парламента при Государственной Думе ФС РФ. (http://www.kdm34.ru/)