Олимпиада Учи.ру по финансовой грамотности и предпринимательству

С 1 по 31 марта 2023г. учащиеся гимназии приняли участие в Олимпиаде Учи.ру по финансовой грамотности и предпринимательству. Олимпиада проводилась на платформе Учи.ру. при содействии Банка России, Минфина России и Минэкономразвития России. Цель олимпиады — познакомить учеников с базовыми понятиями и принципами финансовой грамотности, развить интерес к теме предпринимательства. Задания представляли собой понятные и приближенные к реальной жизни бизнес-проблемы, решение которых способствовало формированию у учеников компетенций в области управления личными финансами, знакомило с планированием бюджета, способствовало развитию критического мышления и лидерских качеств. Впервые в олимпиаду были включены задания по страхованию, а также по достижению финансовой цели — накопить деньги на подарок. Школьникам предложили попробовать себя в роли предпринимателей: открыть виртуальное предприятие, закупить для него оборудование, продумать ценообразование, продвижение и клиентский сервис. Среди учащихся гимназии есть победители!

Поздравляем! Так держать!

Diplom_Alyona_Antipova_.pdf