МОУ Гимназия №1

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Ежегодная экологическая акция по сбору макулатуры «Собери макулатуру, сохрани дерево»

13-30.11.2023 г. в МОУ "Гимназия 1 Центрального района Волгограда "  прошла ежегодная экологическая акция по сбору макулатуры «Собери макулатуру, сохрани дерево». Учащиеся, родители, педагоги вместе внесли вклад в общее дело - сохранение природы.
Мы собрали  4340 кг макулатуры!

В проведении этого мероприятия гимназисты уверены, что подобные акции очень важны и их обязательно нужно проводить.
А что думают родители о сборе макулатуры?

Мы узнали мнение родителей 5Г класса,  самых активных и ярких представителей по сбору макулатуры.

«Сбор макулатуры всегда был хорошей и полезной традицией. Сейчас эта традиция приобрела новый акцент. Мы живем в мире, где очень много экологических проблем. И наша планета нуждается в помощи и защите. Говорят, что 1 тонна макулатуры спасает от вырубки несколько деревьев. Эта очень полезная акция помогает воспитывать детей: прививать им любовь к природе, развивать бережное отношение к живому. Хорошо, что для нашей гимназии сбор макулатуры стал уже традицией, и очень хочется, чтобы к этой традиции приобщалось как можно больше детей и взрослых!»

По результатам экологической акции были подведены итоги:

  • 1 место - 5Г класс (1896 кг)
  • 2 место - 6Г класс (220 кг)
  • 3 место - 8Г класс (209кг)

Данная акция была бы невозможна без участия представителей гимназического волонтерского отряда «Неравнодушные» и актива ученического самоуправления.

В региональном этапе Всероссийской акции по сбору макулатуры "БумБатл" МОУ "Гимназия 1 Центрального района Волгограда" награждена Грамотой  (1 место).

Администрация гимназии выражает слова благодарности не только ученикам, педагогам,  но и родителям, которые имеют активную жизненную позицию, бережно относятся к природе, её ресурсам и прививают это своим детям.

#Гимназия1       #нацпроектэкология   #бумбатл



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ