День Неизвестного Солдата

01.12.2023 - 02.12.2023 в МОУ "Гимназия N°1 Центрального района Волгограда" волонтерами отрядами «Неравнодушными» были проведены тематические уроки, посвященные Дню Неизвестного Солдата для учащихся 6-8 классов.

День неизвестного солдата - это день памяти и уважения к тем, кто отдал свою жизнь за нашу Родину, за мир и свободу. Этот день напоминает нам о тех героях, которые пожертвовали собой ради светлого будущего нашей страны.

На уроках мы вспоминаем всех тех, чьи имена так и остались неизвестными, и чтим их мужество и отвагу. Ученики активно участвовали в дискуссиях, высказывали свои мысли и эмоции на эту тему.

Пусть День Неизвестно Солдата станет для нас напоминанием о том, как важно сохранять и передавать из поколения в поколение историю своей страны, своих героев и своих побед.

Ведь без памяти о прошлом невозможно построить светлое будущее.

#НавигаторыДетства     #НавигаторыДетства34    #Росдетцентр  #Гимназия1