МОУ Гимназия №1

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Неделя школьного питания

📌 «Неделя школьного питания»

✅12 декабря в целях формирования позитивного отношения к организации питания в гимназии у родительского сообщества, увеличения охвата горячим питанием учащихся,прошел родительский контроль. Школьную столовую посетили родители обучающихся начальных классов.

✨В ходе контроля родители ознакомились с цикличным меню и ассортиментом блюд, оценили соответствие заявленных блюд в меню, обратили внимание на соблюдение детьми правил личной гигиены, санитарное состояние обеденного зала.

🥣 Родители продегустировали обед обучающихся. Задавали интересующие вопросы работникам столовой.

👩⚕️Медицинским работником гимназии Евдокимовой Еленой Ивановной была проведена с ребятами беседу " Правила здорового питания!". 

🥗 Под выражением «здоровое питание» подразумевается совместное воздействие потребляемой нами пищи, нашего состояния здоровья и предпринимаемых нами усилий для улучшения здоровья как собственного, так и окружающих. Пища для растущего организма является источником энергии и белка, пластическим материалом для построения органов и систем.

✅ На уроках Изобразительного искусства с помощью красок, фломастеров учащиеся 1-4 классов нарисовали  очень яркие и красочные рисунки: «Здоровое питание-это фрукты», «Правильно питайся, здоровья набирайся».



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ