Международный день мира

🕊️ 21 сентября 2023 г. отмечается Международный день мира.

🔔 В этот день МОУ Гимназии №1 прошла акция "Мы за мир!" для учащихся 1 и 5 классов.

☀️В начале мероприятия ведущие рассказали учащимся о Международном дне мира. День мира учреждён Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году в целях распространения и укоренения идеалов мира, как в отношениях внутри всех государств и народов, так и в отношениях между ними.

🕊️ Одним из наиболее известных символов мира является голубь.

🔔 Этот символ возник после Второй мировой войны.  Также его символом считается колокольчик.

Колокольчики в руках мальчиков и девочек звенели в память обо всех безвинно убиенных и погибших на поле брани, во имя мира, для счастья радости. Этот перезвон стал голосом памяти, мира и радости, и что всем детям нужен мир!

✅Для учащихся 8 классов был проведен урок мира "Пусть всегда будет солнце".

Учащиеся говорили о таких понятиях, как война, конфликт, мир и дружба, добро и милосердие, что такое счастье и красота. И о том, что нужно делать, чтобы не разрушить наш мир.

Акция "Мы за мир!" закончился пожеланиями мира и добра для всех людей нашей планеты, ведь мир нужен всем!

#Гимназия1