День окончания Второй мировой войны

3 сентября 1945 г. - День окончания Второй мировой войны.

Урок мужества " Вторая мировая в истории страны", кино урок "Битва за острова. Тихоокеанский реванш", посвященные этой дате, прошли 2 сентября 2023 г. в МОУ Гимназии №1.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями организовала и провела урок в форме беседы и с учащимися просмотрели документальный фильм "Битва за острова. Тихоокеанский реванш".

Вторая мировая война - крупнейшая война в истории человечества. Самая жестокая война длилась ровно 6 лет. В ней участвовали почти все государства и свыше 80% населения земного шара, военные действия охватили территории 40 государств, погибло около 60 млн. человек. Наибольшие потери понёс Советский Союз - 27 млн. человек.

Молодому поколению необходимо помнить о подвигах своего народа, относиться с уважением к ветеранам этой войны и гордиться своей Родиной!

#навигаторыдетства          #навигаторыдетства34       #Росдетцентр     #Втораямировая       #Гимназия1