Международный день распространения грамотности

8 сентября - Международный день распространения грамотности, который был принят ЮНЕСКО на 14-й сессии в связи с необходимостью совместных энергетических мер в международных усилиях по содействию распространению грамотности во всём мире.

7.09.2023 г. в МОУ Гимназии №1 на познавательном уроке "Мы за грамотность" советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями совместно с активом ученического самоуправления ознакомили учащихся 5В, 10А, 11А классов с историей праздника, со статистической безграмотностью людей во всем мире. В беседе выявлены причины безграмотности в отдельных странах. Был показан мультфильм "Вовка в тридевятом царстве" . В конце урока-беседы учащиеся сделали вывод, что для достижения прогресса в любых областях, для развития государства необходимо как можно больше грамотных людей, специалистов. А значит надо учиться, учиться и учиться.

#Навигатордетства        #Навигатордетства34          #Росдетцентр         #грамотностьНД        #Гимназия1