Месячник безопасности дорожного движения

С 1 сентября по 29 сентября 2023 года в гимназии проходит «Месячник безопасности дорожного движения», посвященный вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

🚦 Цель месячника безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

🚦В рамках месячника БДД пройдут  профилактические мероприятия:

с 1-9 сентября отрядом ЮИД "Зеленый свет" была проведена акция "Внимание - дети!»

В рамках этой акции во всех классах прошли :

• ✅уроки безопасности дорожного движения ;
  • ✅инструктажи о неукоснительном соблюдении ПДД,
  • ✅обновление схем безопасного подхода к образовательному учреждению;
  • ✅стендов по безопасности дорожного движения, уголков и кабинетов по безопасности дорожного движения.
  • ✅Учащиеся 1-4 классов разработали с помощью родителей (законных представителей) индивидуальные схемы безопасных маршрутов движения детей «Дом-Гимназия-Дом»;
  • ✅провели профилактические беседы с учащимися 1-5 классов  (пятиминутки) «Маршрут дом-гимназия-дом» ;
  • ✅классные часы с учащимися 3-8 классы «По дороге на зеленый свет!»;
  • ✅Для учащихся 6-11 классов были проведены минутки безопасности  «Знай и соблюдай ПДД!»

В ходе акции отряд ЮИД «Зеленый свет» сделал и раздал памятные листы: родителям, детям, родителям-водителям.

✅19 сентября пройдёт Всероссийская онлайн-олипиада "Безопасные дороги" на онлайн-платформе Учи.ру для 1-9 классов.