День русского языка в многопрофильном пришкольном лагере "Волжские паруса"

06.06.2023г. в многопрофильном пришкольном лагере "Волжские паруса" прошёл День русского языка. С этой датой связано день рождения А.С.Пушкина. День начался с утренней зарядки, затем воспитанники позавтракали. Вожатые провели познавательный урок-беседу "Солнце русской поэзии", рассказали ребятам интересные факты из жизни поэта. Мы не могли пропустить такую важную дату. В этот день ребята проверили свои знания о сказках А.С. Пушкина, инсценировали небольшие отрывки из сказок. В отрядах вожатые провели конкурс рисунков "Там, на неведомых дорожках" по сказкам А.С. Пушкина. Ребята с интересом иллюстрировали любимые сказки: это учёного Кота, Золотую рыбку и прекрасную Царевну - лебедь. Завершился день квест игрой. Этот день принёс много нового, интересного, познавательного.

#НавигаторыДетства        #НавигаторыДетства34          #Росдетцентр           #НДоязыке          #Гимназия1