Урок-игра "Светофор и дорожные знаки"

✅28.04.2023 г. в МОУ "Гимназия №1 Центрального района Волгограда" отрядом ЮИД "Зелёный свет" проводился урок-игра "Светофор и дорожные знаки" для учащихся 2- х классов по профилактике дорожно- транспортного травматизма, который ставил своей целью предотвращение дорожно- транспортного травматизма среди учеников гимназии.

Правила поведения на проезжей части учащиеся осваивали с помощью игры, именно через игру у ребят закреплялись знания о безопасном переходе улиц и дорог, прививались убеждения в необходимости следовать поведенческим нормам и качествам, дисциплинированности, внимательности, организованности.

Основной целью урока-игры "Светофор и дорожные знаки" было проверить и закрепить знания учеников по правилам дорожного движения пешеходов и водителей, повторили назначение светофора, дорожных знаков.