Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья.

С 3 по 8 апреля 2023 г. в МОУ "Гимназия №1 Центрального района Волгограда" были проведены мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья. Программа Дня Здоровья была очень насыщена. Мероприятия прошли на одном дыхании - все получили заряд бодрости и энергии, конечно же, много полезной информации.

В рамках Дня здоровья прошли классные часы "Урок Здоровья",  начальные классы участвовали в спортивных соревнованиях " Весёлые старты". 4. 04. 2023 г. была проведена волейбольная игра среди команд: волонтеров - медиков Волгоградского Государственного Медицинского Университета и гимназистами МОУ Гимназии №1, победила команда Гимназии №1 (7-8 классы). Волонтеры -медики отряда "Неравнодушные " МОУ Гимназии № 1 провели Паверпоинт игру, Всероссийский урок о правильном питании и здоровом образе жизни. Активом ученического самоуправления были проведены киноуроки о ЗОЖ. На параллеле 6-х классов прошёл фестиваль спортивной песни "Мы и спорт". Каждый класс подготовил инсценированную песню о спорте.

День Здоровья в гимназии получился очень разнообразным и насыщенным. А главным итогом гимназических мероприятий стали радостные лица ребят и уверенность в том, что надо обязательно заботиться о своём здоровье. Уверены: свой заряд бодрости и энергии получил каждый, надеемся, что его хватит до конца учебного года.