МОУ Гимназия №1

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Дегустация блюд гимназической столовой в рамках Всероссийской акции «Российская неделя школьного питания»

✅06 апреля 2023 г. родители учащихся 1-го,3-го, 6-го и 9-го классов в рамках Всероссийской акции «Российская неделя школьного питания» провели дегустацию блюд гимназической столовой.

В составе комиссии входили три человека (родители), ответственная за проведение мероприятий по осуществлению родительского контроля за организацией горячего питания Попова Мария Борисовна, а также представитель организатора питания, компании ООО «Город Кафе» Комаленкова Лидия Николаевна и заведующей производством Баскоян Карина Ванушевна.

В ходе проверки гостям было подробно рассказано и показано как организуется питание в МОУ Гимназии №1. Родители высоко оценили санитарно-техническое состояние обеденного зала, условия соблюдения правил личной гигиены сотрудниками и учащимися. Члены комиссии наблюдали за процессом накрытия, сервировки и уборки столов, процессом раздачи порций, а также провели дегустацию блюд комплексов горячего питания. Был составлен акт, в котором отмечены достоинства и недостатки организации горячего питания. Члены комиссии отметили, что санитарно-техническое состояние обеденного зала находится в удовлетворительном состоянии. Все учащиеся моют руки перед едой. Контрольные блюда соответствуют блюдам, заявленным в меню.  Меню доступно, контрольные блюда представлены, все блюда тёплые. Представителями родительской общественности было предложено попробовать школьный завтрак и обед, чем они и остались довольны.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ