Итоги ежегодного конкурса на знание иностранных языков “Vir eruditus”

В Волгоградском институте управления состоялся ежегодный конкурс на знание иностранных языков “Vir eruditus”

29 марта 2023 года кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации факультета ГМУ организовала и провела ежегодный конкурс по английскому и немецкому языкам.

Интерес к данному мероприятию растет из года в год. В 2023 году в конкурсе приняли участие 70 учащихся 9-11 классов школ г. Волгограда и г. Волжского.

Целью конкурса «Vir eruditus» является выявление талантливых школьников, добившихся высоких результатов в сфере изучения иностранных языков. В этом году участники продемонстрировали свои навыки в осуществлении иноязычной коммуникации, творческие способности, а также умение плодотворно работать в конкурентных условиях. Конкурсные задания были составлены в формате международных экзаменов и соответствовали уровням А2, В1, В2 по Общеевропейской шкале компетенций. В качестве заданий участникам предлагались разнообразные упражнения по грамматике, лексике, чтению, и аудированию. На выполнение заданий школьникам было отведено 150 минут.

В данном конкурсе приняли участие ученики нашей школы и показали достойные результаты.

1 место – Романова Кристина (9 Б класс)

2 место – Жданкина Марина (9 Б класс)

Все участники получили сертификаты, а победители были отмечены грамотами.

Кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации выражает огромную благодарность учителям Волошиной Светлане Викторовне, Кравцовой Светлане Геннадьевне за высокий уровень подготовки учащихся.