Мастер- класс "Театр на столе"

24-25 марта 2023 г. в МОУ "Гимназия №1 Центрального района Волгограда" активом ученического самоуправления и волонтёрами отряда "Неравнодушные"были проведены тематические уроки: мастер- класс "Театр на столе"для учащихся 1х классов. Ребята познакомились с историей возникновения театра, а также узнали, как появился первый театр на Руси, как в дальнейшем стал процветать этот вид искусства. В завершении урока учащиеся отыграли мини-театр по известной русской народной сказке "Колобок"; предметный квест "Театральный переполох" для учащихся 6х классов,  ребята узнали через игровой процесс и неформальное общение с героями интересную и полезную информацию о видах театров.

Накануне Всемирного дня театра для учащихся были организованы увлекательные и познавательные тематические уроки, в которых ребята самостоятельно выстраивали обсуждения и приходили к общему мнению. Тематические уроки курировал советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Бесхмельнициной Е.П.

#НавигаторыДетства     #НавигаторыДетства34       #Росдетцентр         #театрнавигаторов        #Гимназия1