МОУ Гимназия №1

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Крымская весна

18.03.2023 г. вся страна отмечает годовщину события, которое изменило ход истории. 9 лет назад Крым воссоединился с Россией.

18.03.2014 г. волю народа официально закрепили подписанием договора в Кремле. В нашем календаре навсегда добавилась ещё одна праздничная дата - 18 марта, день воссоединения Крыма с Россией. Мы отмечаем этот день, как праздник "Крымская весна".

Не случайно это событие произошло весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, а для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории полуострова - радостная и счастливая. Целью мероприятия являлось формирование у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 14 марта 2014 года. В МОУ "Гимназия 1 Центрального района Волгограда" 18.03.2023 г. для учащихся 7- х классов в актовом зале был проведён информационно- познавательный урок " Крым. Весна. Россия." Волонтеры отряда "Неравнодушные" провели познавательный урок "Крымская весна" для учащихся 6- х классов. Ребята с интересом слушали об истории Крыма, о событиях, произошедших в марте 2014 года, о достопримечательностях и природе полуострова, исполняли гимн Российской Федерации и Крыма.

#НавигаторыДетства              #НавигаторыДетства34            #Росдетцентр     #КрымРоссияЕдины      #Гимназия1



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ