Квест-игра по ПДД "Дорога, транспорт, пешеход и пассажир"

13.03.2023г. в МОУ "Гимназия1 Центрального района Волгограда" отряд ЮИД "Зелёный свет" провёл квест-игру по правилам дорожного движения "Дорога, транспорт, пешеход и пассажир" для учащихся 3 х классов.

Целью мероприятия являлось создание безопасных условий жизнедеятельности учащихся, профилактика и предупреждение детского дорожно- транспортного травматизма.

Детям нужно помнить, что их безопасность не только в руках взрослых, но и в своих собственных. В ходе мероприятия учащиеся проходили станции: "Азбука пешехода", "Странные сигналы", "Дорожная азбука", "Игровая", отвечали на вопросы, отгадывали загадки, участвовали в игре "Будь внимателен!", представили оригинальное и необычное домашнее задание " Наш необычный мобиль". Ребята с удовольствием приняли участие в квест-игре   и показали хорошие знания по правилам дорожного движения.