Профориентационная встреча представителей приемной комиссии  ВолГУ с учащимися  11-х классов

13 марта 2023г в МОУ Гимназия №1 прошла профориентационная встреча представителей приемной комиссии, преподавателей,студентов  ВолГУ с учащимися  11-х классов.

В ходе этой встречи преподаватели ВолГУ Васильева С.С, Сидорович Т.А., подробно рассказал ребятам о специальностях и направлениях, реализуемых в университете. Особое внимание было уделено перечню общеобразовательных предметов для поступления по результатам единого государственного экзамена, минимальному количеству баллов по результатам ЕГЭ, необходимому для поступления. Учащиеся получили ответы на все свои вопросы. В рамках таких встреч у ребят есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии.

В конце встречи студенты ВолГУ рассказали о студенческой жизни в университете.