03.03.2023 г. исполнилось 200 лет со дня рождения русского ученого, педагога Константина Дмитриевича Ушинского. Его принято считать основателем научной педагогики, но сам он был убеждён, что педагогика - не наука, а искусство. К.Д.Ушинский известен не только как великий русский педагог, но не меньшую известность принесли ему сказки и рассказы, написанные для детского чтения.

3-4.03.2023 г. в честь 200 летия со дня рождения К.Д. Ушинского в МОУ "Гимназия1 Центрального района Волгограда" был проведён информационный час "Писатель -педагог: наставник многих поколений", киноурок "К. Д.Ушинский". В ходе урока учащиеся узнали интересные факты биографии Ушинского, а так же о том, что он составил два учебника для начальной школы "Родное слово" и "Детский мир". Учащиеся познакомились с некоторыми (рассказы, сказки). По книгам К.Д. Ушинского учились многие поколения и можно с уверенностью сказать, что его произведения (рассказы, сказки) будут читать и любить ещё много- много новых поколений, потому что всегда у людей будет в почёте труд, знание, честность и доброта.

#НавигаторыДетства          #НавигаторыДетства34               #Росдетцентр           #навигаторыовоспитании

#ГодПедагогаНаставника           #Гимназия1