Ежегодная акция «Дарите книги с любовью!»

С 6 по 22 февраля 2023 года в гимназии прошла ежегодная акция «Дарите книги с любовью!», инициатором и организатором которой выступило методическое объединение учителей русского языка и литературы. Данное мероприятие было приурочено к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.

Цель акции - пополнение библиотечного фонда гимназии книгами отечественных и зарубежных писателей.

Традиционно самое активное участие приняли родители и учащиеся начальной школы: 1В класс (классный руководитель Филиппова О.Г.), 1Г класс (классный руководитель Фонова Г.А.), 2А класс (классный руководитель Бугримова Т.А.), 2Г класс (классный руководитель Брыкина Л. Н.), 3Г класс (классный руководитель Хорунжая В.С.), 4Б класс (классный руководитель Сорокина С.И.), 4В класс (классный руководитель Сухорукова Т. В.). Библиотека гимназии пополнилась книгами замечательных детских писателей и поэтов.

Кроме того, в акции приняли активное участие родители и учащиеся 7 и 8 классов (классные руководители Матжанова К.А., Соколова О.В., Бесхмельницина Е.П., Котельникова Е.Г., Крючкова М.Я., Величкина С.А., Зеленская С.Н., Долгова Т.В., Мартиросян Л.Т.). Ими были закуплены орфографические словари, которые необходимы во время проведения государственной итоговой аттестации по русскому языку и литературе.

Родители и учащиеся 10Б класса (классный руководитель Волынцева О.А.) подарили библиотеке гимназии книги русских классиков, которые пользуются большим спросом у учащихся средней и старшей школы.

Всего в рамках акции было собрано и передано библиотеке около 100 книг различной тематики для пополнения основного фонда.

Благодарим всех, кто участвовал в этой замечательной акции!

Каждая из подаренных книг обязательно найдёт своего читателя!

Дарите детям радость! Дарите книги с любовью!