День вожатого

Вожатые - они живут повсюду.

Лишь на них и держится Земля. То

Их руками делается чудо.

А сердца их для детей горят.

Ежегоднj 28 февраля в Волгоградской области отмечается День вожатого. Наша область - один из немногих субъектов страны, где отмечается этот день. 28 февраля 2023 г. в МОУ "Гимназия1 Центрального района Волгограда" советником по воспитанию с учителями, с классными руководителями, с активом ученического самоуправления, волонтёрами отряда "Неравнодушные" были организованы и проведены: урок -беседа "Мой опыт", информационный урок "Кто такой вожатый?" для учащихся 7-10 классов. На уроках ребята познакомились с деятельностью вожатого. Поделились о своих лагерных сменах и поделились самыми яркими событиями. По традиции, в этот день чествуют отличников движения: вожатых, педагогов-организаторов, руководителей детских и молодежных общественных организаций. Вожатый - педагог, работающий с детским объединением - проводник, указывающий дорогу.

#НавигаторыДетства   #НавигаторыДетства34   #Росдетцентр.   #ГПН_2023   #ГодПедагогаНаставника  #ДеньВожатого34  #Гимназия1