МОУ Гимназия №1

Муниципальное общеобразовательное учреждение

День защитника Отечества

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого общеобразовательного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого знаменательного дня.

Праздник 23 февраля в гимназии - хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев - воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

В МОУ "Гимназия №1 Центрального района Волгограда" накануне было проведено несколько мероприятий. Учащиеся начальных классов, а также 7 класса изготовили поздравительные открытки.

Для юношей 9-11 классов прошел турнир по волейболу посвященный Дню защитника Отечества.

Праздник День защитника Отечества - символ мужества и преданности Родине, отмечается с гордостью, с уважением ко всем защитникам родной страны, прежде всего к тем, кто сегодня стоит на страже рубежей России.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ